Вопросы укрепления материльно-технической базы военного комиссариата рассмотрены на совещании у премьера Якутии

Вопросы укрепления материально-технической базы  военного комиссариата рассмотрены на рабочем совещании у премьер-министра Якутии Галины Данчиковой.

Напомним, в мае текущего года,  по итогам рабочей встречи  Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой с  военным комиссаром Республики Саха (Якутия) Николаем Тряпшей,    Министерству  архитектуры и строительного комплекса  было поручено    внести предложения для принятия управленческого решения  по вопросу укрепления   материально-технической базы  Сборного пункта Республики Саха (Якутия).

Сборный пункт  республики  располагается в здании 1956 года постройки с  1972 года.      Как отметил   военный комиссар Николай Тряпша, призыв на военную службу  на территории Якутии  проводится два раза в год: весной – с 1 апреля по 15 июля и осенью --  с 1 октября по 31 декабря. Наряд по призывам граждан для Республики Саха (Якутия)  составляет порядка 4000 человек. А с учетом граждан, прибывающих на контрольное  очное медицинское освидетельствование в период проведения  мероприятий призыва,  через сборный пункт военкомата в год проходит  около 6500 человек.

Обменявшись мнениями, участники совещания обсудили варианты строительства  здания Сборного пункта призывников в городе Якутске. Глава кабинета министров  Галина Данчикова дала поручение  в течение месяца   разработать  техническое  задание на  проектно-сметную документацию под строительство здания.

В рабочем совещании приняли участие вице-премьер Игорь Никифоров, министр архитектуры и строительного комплекса Вера Кузакова, заместитель министра финансов Павел  Багынанов, заместитель министра экономики  Данил Саввинов.