Состав

Приложение N 1

к Указу Президента

Республики Саха (Якутия)

от 19 февраля 2002 г. N 56

 

СОСТАВ

СОВЕТА ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ

ПРИ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

 

(в ред. Указов Президента РС(Я)

от 23.03.2007 N 168, от 23.07.2007 N 405,

от 29.05.2008 N 975, от 19.12.2008 N 1234,

от 19.02.2010 N 1828, от 08.07.2010 N 164,

от 28.06.2011 N 777, от 21.04.2012 N 1368,

от 25.06.2012 N 1502, от 29.11.2013 N 2341,

от 14.04.2014 N 2568,

Указов Главы РС(Я) от 08.11.2014 N 146,

от 29.12.2014 N 272, от 17.04.2015 N 440)

 

Куприянов Ю.С. - руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), председатель Совета;

Соловьев А.Ю. - заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), сопредседатель Совета;

Сапсай В.В. - руководитель Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь Совета;

 

Члены Совета:

 

Николаев А.С. - глава городского округа "город Якутск" (по согласованию);

Винокурова А.Б. - председатель Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия);

Гурьева С.М. - председатель Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия);

Шахурдин К.Н. - глава муниципального района "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия);

Поскачин В.С. - глава муниципального района "Верхневилюйский улус (район)";

Павлов В.Г. - глава муниципального района "Верхоянский улус (район)" Республики Саха (Якутия);

Винокуров С.Н. - глава муниципального района "Вилюйский улус (район)" (по согласованию);

Мандаров А.Е. - глава муниципального образования "Жиганский национальный эвенкийский район" (по согласованию);

Высоких С.И. - глава муниципального района "Ленский район";

Старостин Н.П. - глава муниципального района "Мегино-Кангаласский улус";

Черемкин П.Н. - глава муниципального района "Момский улус (район)";

Фитисов А.В. - глава муниципального образования "Нерюнгринский район" (по согласованию);

Суздалов И.П. - глава муниципального района "Нижнеколымский район" Республики Саха (Якутия);

Попов Б.Н. - глава муниципального района "Нюрбинский район" Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Захаров М.М. - глава муниципального образования "Оймяконский улус (район)" Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Герасимов Г.Е. - глава муниципального района "Томпонский район" Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Горохов И.Е. - глава муниципального района "Эвено-Бытантайский национальный улус" Республики Саха (Якутия);

Кистенев А.Е.- глава городского округа "Жатай" Республики Саха (Якутия);

Жондоров В.А. - министр финансов Республики Саха (Якутия);

Григорьева Е.В. - министр имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия);

Слепцов Е.М. - глава муниципального района "Среднеколымский улус (район)";

Андреев Н.В. - глава муниципального района "Горный улус" (по согласованию);

Атласов А.П. - глава муниципального образования "Намский улус" (по согласованию);

Боярский Ю.Н. - глава муниципального района "Усть-Майский улус (район)" (по согласованию);

Иванов А.С. - глава муниципального района "Оленекский эвенкийский национальный район" (по согласованию);

Местников В.А. - председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Никулин М.Г. - глава муниципального района "Абыйский улус (район)" (по согласованию);

Ноговицын А.Т. - глава муниципального образования "Чурапчинский улус (район)" (по согласованию);

Поздняков С.Н. - глава муниципального образования "Алданский район" (по согласованию);

Романова О.В. - начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) (по согласованию);

Семенов И.И. - глава муниципального образования "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)" (по согласованию);

Сергеев В.Р. - глава муниципального района "Верхнеколымский улус (район)" (по согласованию);

Спиридонов И.Н. - глава муниципального образования "Кобяйский улус (район)" (по согласованию);

Соров М.М. - глава муниципального района "Таттинский улус (район)" (по согласованию);

Федоров Г.Н. - глава муниципального образования "Усть-Янский улус (район)" (по согласованию);

Федотов А.В. - глава муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" (по согласованию);

Юзмухаметов Р.Н. - глава муниципального образования "Мирнинский район" (по согласованию);

Горохов Д.Н. - исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) - ассоциации межмуниципального сотрудничества;

Окороков А.А. - руководитель Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия);

Васильев В.Н. - глава муниципального образования "Олекминский улус (район)" (по согласованию);

Кузнецова Е.А. - руководитель государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)";

Максимов В.И. - министр экономики Республики Саха (Якутия);

Слепцов Э.И. - глава муниципального образования "Аллаиховский улус (район)" (по согласованию);

Алексеев Г.Ю. - глава муниципального района "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Архипов Н.А. - глава муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Григорьев А.В.- глава муниципального района "Сунтарский улус (район)" Республики Саха (Якутия) (по согласованию).