Премьер Якутии Галина Данчикова принимает участие в пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн)

17 июня Премьер-министр Якутии Галина Данчикова принимает участие  в очередном пленарном  заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн).

До обеда народными депутатами в  окончательном чтении приняты  проекты законов Республики Саха (Якутия):

-- «Об утверждении отчёта об исполнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) за 2014 год»

--  «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страховании Республики Саха (Якутия) за 2014 год».

-- «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Республике Саха (Якутия)».

Законом региона  парламентарии утвердили  Дополнительное соглашение к Соглашению от 16 июня 2010 года о предоставлении бюджету Республики Саха (Якутия) из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения).