План по участию средств массовой информации в формировании нетерпимого отношения к проявлениям коррупции на 2015год

Утвержден приказом

Департамента по делам печати

и телерадиовещания РС(Я)

от 18.09.2014 №01-27/91

ПЛАН

по участию средств массовой информации в формировании нетерпимого отношения кпроявлениям коррупции на 2015год

1.

Организация республиканского конкурса журналистских материалов по противодействию коррупции «Скажи коррупции «Нет!»

2015г.

Отдел массовых коммуникаций Департамента Примечание: конкурс проводится согласно приказу Департамента по делам печати и телерадиовещания РС(Я)№01-27/11 от 3 февраля 2015г.

2

Организация выступлений должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления муниципальных образований РС(Я) по проблемам реализации антикоррупционной политики в республиканских газетах «Саха Сирэ», «Якутия», «Забота-Арчы», улусных (городских) газетах

По мере необходимости, но не реже 1 раза в год

Редакции республиканских газет «Саха Сирэ», «Якутия», «Забота-Арчы», улусные (городские) редакции газет, ГБУ НВК «Саха»

3

Освещение в СМИ антикоррупционной деятельности:

– публикация материалов в специальных рубриках;

– выпуск информационных материалов в программах «Саха сирэ-Якутия», «Якутия. День за днем», «Саха Сирэ. Кунтэн кун», «Диалог с властью», «Буква закона» (ТВ), «Подробности. Вести недели», «Правовой канал», «Обзор недели», «Сэргэх кэпсэтии», «Поговорим на тему», «Гость студии-Студия ыалдьыта», «Время. События. Люди»

В течение года

4

Размещение социальной рекламной продукции в электронных СМИ