Описание порядка участия граждан, представителей организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления в заседаниях Правительства РС(Я)

ВЫПИСКА
из Регламента Правительства Республики Саха (Якутия),
утвержденного от 03 ноября 2010 г. № 490

5.5.7. На заседания Правительства (Президиума) приглашаются руководители иных органов и других организаций, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу. Список лиц, приглашаемых на заседание Правительства (Президиума), согласовывается первым заместителем Руководителя Администрации по предложению органа, вносящего проект, и оформляется в соответствии с Типовой формой, приведенной в приложении № 5 к настоящему Регламенту.

На заседания Правительства приглашаются также работники Администрации, осуществляющие подготовку материалов по рассматриваемым вопросам.

к Регламенту Правительства

Республики Саха (Якутия)

должностных лиц, имеющих право присутствовать

на заседаниях Правительства Республики Саха (Якутия)

1. Народные депутаты Республики Саха (Якутия).

3. Председатель Конституционного суда Республики Саха (Якутия).

4. Советники и помощники Главы Республики Саха (Якутия) и Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

5. Руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

6. Заместители Руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

7. Помощник Председателя Правительства или заместителя Председателя Правительства, председательствующего на заседании Правительства.

8. Руководители департаментов, секретариатов, управлений Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

9. Руководители иных исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия).

10. Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

11. Главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия).

12. Прокурор Республики Саха (Якутия), иные лица по поручению Прокурора Республики Саха (Якутия).

13. Председатель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия).

14. Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

15. Председатель, заместители Председателя, аудиторы, руководитель аппарата Счетной палаты Республики Саха (Якутия).

16. Председатель, заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия).

17. Руководитель Главного управления МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).

18. Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия).

19. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия).

20. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия).

21. Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия).

22. Председатель Общественной палаты Республики Саха (Якутия).

23. Координаторы сторон Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представляющие республиканские объединения профессиональных союзов и республиканские объединения работодателей.

24. Иные лица по приглашению Правительства Республики Саха (Якутия).

25. Председатель Молодежного правительства Республики Саха (Якутия).

к Регламенту Правительства

СОГЛАСОВАНО: ___________________________

Первый заместитель Руководителя

Администрации Главы Республики Саха (Якутия)