О проекте закона Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона Республики Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)»

от 28 сентября 2015 г. № 343-

О проекте закона Республики Саха (Якутия)

Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)»

В соответствии со статьей 62 Конституции (Основного закона) Республики Саха (Якутия), статьей 20 Конституционного закона Республики Саха (Якутия) от 15 февраля 1995 З № 51-I «О Правительстве Республики Саха (Якутия)» Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:

1. Одобрить проект закона Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона Республики Саха (Якутия)
«Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)».

2. Внести указанный законопроект на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

3. Назначить официальным представителем Правительства Республики Саха (Якутия) при рассмотрении данного законопроекта в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) министра связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Борисова А.И.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)                                                    Г. ДАНЧИКОВА

Вносится Правительством

Республики Саха (Якутия)

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Статья 1

Внести в ЗаконРеспублики Саха (Якутия) от 8 ноября 2012 года 1120-З № 1137-IV "Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)" следующие изменения:

1) в статье 8:

а) в части 6слова "1 ноября 2014 года" заменить словами "1 ноября 2016 года", слова " 1 января 2015 года" заменить словами " 1 января 2017 года";

б) в части 7 слова «в части 5 настоящей статьи» заменить словами «в части 6 настоящей статьи»;

в) в части 11слова " 1 января 2015 года" заменить словами " 1 января 2017 года";

г) в части 12 слова «установленного частью 6 настоящей статьи.» заменить словами «установленного частью 7 настоящей статьи.»;

2) в статье 11:

а) в части 1слова "31 декабря 2014 года" заменить словами "31 декабря 2016 года";

б) в части 2слова "до 1 января 2015 года" заменить словами "до 1 января 2017 года", слова "с 1 января 2015 года" заменить словами "с 1 января 2017 года".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Республики Саха (Якутия)                                                                       Е. БОРИСОВ

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона Республики Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)»»

Проект разработан в целях приведения в соответствие Закона Республики Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)» со статьей 5 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 514-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Указанный Федеральный закон вносит изменения в статьи 25 и 26 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части переноса сроков выдачи универсальных электронных карт по заявлению с 31 декабря 2014 года на 31 декабря 2016 года, а в обязательном порядке с 1 января 2015 года на 1 января 2017 года. Также закон переносит сроки опубликования извещения о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года заявления о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты.

Законопроектом устанавливаются аналогичные сроки подачи заявления на получение или отказ от универсальной электронной карты в Республике Саха (Якутия), сроки обязательной выдачи универсальной электронной карты в Республике Саха (Якутия), сроки опубликования извещения о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим соответствующие заявления в срок, установленный законом.

Кроме того, законопроектом предполагается устранить опечатки (неверные ссылки) в частях 7 и 12 статьи 1 Закона Республики Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)».

_______________

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

проекта закона Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона Республики Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)»

Вступление в силу данного закона не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

_______________

актов республиканского законодательства, подлежащих

признанию утратившими силу, изменению, дополнению или

принятию в связи с принятием Закона Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона Республики Саха (Якутия) «Об универсальной электронной карте в Республике Саха (Якутия)»

Принятие данного закона потребует внесения изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 января 2012 г. № 24 «Об утверждении порядка организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Республике Саха (Якутия)».