с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

Более 119,5 тысяч россиян хотят получить «дальневосточный гектар»

11 июля 2018

В Федеральной информационной системе «НаДальнийВосток.РФ» зарегистрировано 119582 заявки на получение земельного участка в рамках программы «Дальневосточный гектар», выдано более 42,1 тыс. земельных участков.

Больше получить «дальневосточный гектар» хотят в Приморском крае - свыше 47,5 тыс. заявок. На втором месте по привлекательности находится Республика Саха (Якутия), где подано около 20,5 тыс. заявок. На третьем месте - Хабаровский край (около 17,4 тыс. заявок). На четвертом месте – Сахалинская область (15,9 тыс. заявок).

Согласно статистике Федеральной информационной системы НаДальнийВосток.РФ, 40% участников программы «Дальневосточный гектар» планируют построить жилье, 29% выбрали занятие сельскохозяйственной деятельностью и порядка 15% хотят обустроить дачный участок и личное подсобное хозяйство. Около 10% участников программы «Дальневосточный гектар» берут землю для отдыха и рекреации, а 6% выбрали другие виды предпринимательства, среди которых открытие кафе, магазинов, заправочных станций и многое другое, - сообщается на сайте Минвостокразвития России.