с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

Марина Богословская о реструктуризации полномочий Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)

11 июля 2018

Буквально месяц назад Указом врио Главы Якутии Айсена Николаева Министерство инвестиционного развития и предпринимательства республики было преобразовано в Министерство предпринимательства, торговли и туризма. Преобразование отраслевого министерства, прежде всего, направлено на ускоренное социально-экономическое развитие региона, сообщила заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Марина Богословская в ходе брифинга 11 июля.

«В связи с реструктуризацией на министерство возложены полномочия в области торговли, регулирования алкогольного рынка, по развитию  туризма, оценке регулирующего воздействия и конкурентные рынки. В настоящее время идет согласование Положения деятельности министерства, а также утверждение штатного расписания и новых структур», - пояснила она.

Отметим, что в связи с реструктуризацией профильного министерства полномочия по государственному регулированию инвестиционной деятельности, реализации государственной политики в сфере государственно-частного партнерства, кластерной политики переданы в Министерство экономики республики.

Полномочия по организации выставочно-ярмарочной деятельности, направленной на продвижение и реализацию экономического и инвестиционного потенциала республики возложены на Министерство по внешним связям и делам народов республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)