Михаил Гуляев поздравил супругов Семеновых с бриллиантовой свадьбой

19 Мая 2017

19 мая заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню семьи, которое прошло во Дворце бракосочетания города Якутска.

В этот день состоялись чествования 4000-го ребенка, родившегося в Якутии в 2017 году и бриллиантовой свадьбы супругов Семеновых Ивана Афанасьевича и Матрены Прокопьевны, которые прожили в мире и согласии долгих 60 лет.

В своем приветственном слове Михаил Гуляев отметил, что 15 мая весь мир праздновал Международный день семьи, которая всегда была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

- Одной из важнейших задач праздника является продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, родительской ответственности, взаимной заботы, тепла родительского очага и особенно, многодетности, являющейся главной составляющей семейной политики нашей республики, - подчеркнул вице-премьер.

Михаил Гуляев напомнил, что продолжая национальную традицию уважительного и бережного отношения к родителям, в республике ежегодно отмечается День матери и День отца, День девочек и День сыновей, учреждены Знак высшей благодарности Матери, Знак «Кун Кубэй Ийэ» («Материнская слава») и Знак «Ытык а5а» («Почетный отец»).

Вице-премьер поздравил Олега Леонидовича и Анастасию Сергеевну с рождением сына Егора, подчеркнув, что весьма отрадно, что в непростые времена супруги ведут плодотворную работу по преумножению своей семьи, внося тем самым вклад в улучшение демографических показателей нашей республики.

Обращаясь к Ивану Афанасьевичу и Матрене Прокопьевне, Михаил Гуляев отметил, что супруги-юбиляры через годы бережно пронесли свои чувства и, как и 60 лет назад, продолжают хранить клятву любви и верности, данную друг другу в молодости.

Михаил Дмитриевич вручил родителям малыша и супругам-юбилярам памятные подарки и цветы.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)