Галина Данчикова примет участие в заседании Правительственной комиссии под председательством Дмитрия Медведева

25 июня Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова примет участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

На заседании обсудят ход исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, развитие транспортных связей труднодоступных территорий, обеспечение граждан доступным и комфортным жильём, вопросы демографии.

В заседании комиссии примут участие Заместитель Председателя Правительства Юрий Трутнев, федеральные министры, представители ведомств, главы регионов, руководители профильных предприятий и банков.

Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона, при решении вопросов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона.

Возглавляет комиссию Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.