Галина Данчикова и Николай Дегтярев обсудили вопросы взаимодействия органов госвласти и Федерации профсоюзов Якутии

Состоялась рабочая встреча премьер-министра Якутии Галины Данчиковой с  председателем Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николаем Дегтяревым.

В ходе встречи стороны  обсудили  вопросы взаимодействия исполнительных органов государственной власти и Федерации профсоюзов республики, подготовки  к заседанию   Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Глава кабинета министров республики Галина Данчикова отметила, что главным содержанием трехстороннего Соглашения между Федерацией профсоюзов, объединением работодателей и Правительством Республики Саха (Якутия) являются мероприятия, направленные на развитие экономики, закрепление социальных гарантий, повышение уровня жизни населения.

Николай Дегтярев  проинформировал премьер-министра  о ходе  строительства  здания Общественного центра, итогах III Спартакиады трудовых коллективов республики. Он  сообщил, что  будет сформирована сборная команда трудовых коллективов Якутии для участия на III Спартакиаде трудовых коллективов Российской Федерации в городе Пенза.

Галина Данчикова  выразила уверенность, что профсоюзы и впредь будут принимать самое активное участие в развитии гражданского общества, инициировать конструктивные  программы, направленные, в первую очередь,   на достижение стабильности, целостности и дальнейшего развития Республики Саха (Якутия).